После внесения оплаты поставщик из Африки перестал выходить на связь

Здравствуете у меня такая ситуация произошла , связался с поставщиком из Африки он прислал мне invois на оплату товара , деньги перевёл и постовшик перестал выходить на связь что делать в таких случаях?

, Александр, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Александр! Если в договоре у Вас прописана юрисдикция — к примеру суд в РФ, соответственно туда и обращайтесь.

ГПК РФ Статья 402. Применение правил подсудности

1. В случае, если иное не установлено правилами настоящей главы, подсудность дел с участием иностранных лиц судам в Российской Федерации определяется по правилам главы 3 настоящего Кодекса.
2. Суды в Российской Федерации рассматривают дела с участием иностранных лиц, если организация-ответчик находится на территории Российской Федерации или гражданин-ответчик имеет место жительства в Российской Федерации.

Но даже если Вы и получите решение — исполнить его скорее всего будет невозможно, если нет двустороннего международного договора между РФ и конкретной африканской страной.

Если такого нет, значит придется действовать по общему правилу — обращаться в суд по месту нахождения ответчика и соответственно изучать гражданское законодательство конкретной африканской страны.