Каковы последствия, если пропишу бывшего мужа в квартире?

Здравствуйте мне нужна консультация если я пропешу бывшего мужа у себя в квартире есть какие нибудь риски для меня.приобреталась когда были еще в браке в этом году развелись.на квартиру не претендовал сказал что она остается мне и его ребенку живём с дочкой в ней,он живет в другом городе с другой женщиной.на словах было обговорено что это каартира моя он не претендует на нее я не претендую на его в москве.по документам квартира оформленна на моего папу.если я его пропишу постоянно что он будет иметь с нее и и если времено

, ирина, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если квартира принадлежит вашему папе, то он должен дать согласие на регистрацию. Никаких последствий не будет Если временно зарегистрируете, то регистрация будет автоматически прекращена по истечении времени, на которое она оформлялась

Если постоянно, то собственник в праве в любое время снять его с регистрации по решению суда

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;