184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Каковы последствия, если пропишу бывшего мужа в квартире?

Здравствуйте мне нужна консультация если я пропешу бывшего мужа у себя в квартире есть какие нибудь риски для меня.приобреталась когда были еще в браке в этом году развелись.на квартиру не претендовал сказал что она остается мне и его ребенку живём с дочкой в ней,он живет в другом городе с другой женщиной.на словах было обговорено что это каартира моя он не претендует на нее я не претендую на его в москве.по документам квартира оформленна на моего папу.если я его пропишу постоянно что он будет иметь с нее и и если времено

14 Октября 2019, 04:48, вопрос №2548033
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
4481
ответ
851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если квартира принадлежит вашему папе, то он должен дать согласие на регистрацию. Никаких последствий не будет Если временно зарегистрируете, то регистрация будет автоматически прекращена по истечении времени, на которое она оформлялась

Если постоянно, то собственник в праве в любое время снять его с регистрации по решению суда

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:


выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

14 Октября 2019, 04:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут