8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мировой судья не рассмотрел наши доводы?

Здравствуйте!ситуация такая.

В 2015 году я присутствовала на общем собрании СНТ , кворума не было, фактически присутствовать порядка 40 человек, вместо положенных 170, но собрание все равно провели, подняли членские взносы и говорили о целевых. В итоге голосование не состоялось. НО приехав через неделю, я обнаружила вывешенную выписку из протокола, в которой указывается, что присутствовать 182 человека. Оповещения о собрании в сми не было (прописано в уставе) к тому же есть подтверждение данного факта от "директора" что на ОС действительно было всего 40 человек. Снт подали на нас в суд, за долги по членским взносам. В Мировом суде, наши доводы не приняли, и даже не запросили данное объяснение директора. В2016 году вообще было на собрании 14 человек, в 17 м году 45 человек. Вся информация в виде выписок. Протоколы ни мне не дают ни в суд не приносят, только для ознакомления, но я их не видела, скорее всего они оформлены не правильно. Нет списка регистрации присутствующих на ОС. Сейчас будем готовить апелляцию, можно ли нам не парься на то, что собрание вообще не проводилось, а выписки и протокола просто напечатаны? И как нам это доказать? И почему мировой судья не принял во внимание наши доводы об отсутствии кворума

Показать полностью
, Марина, г. Набережные Челны
Максим Горелов
Максим Горелов
Юрист, г. Уфа

Добрый день.Суд рассматривая гражданско-правовой спор исходит из предмета иска. В данном случае предметом иска (возможно здесь судебный приказ) — является взыскание долга по членским взносам. Причина что Ваши доводы не были приняты во внимание судом — посчитал что они являются не относимыми к делу. По иску о взысканию долга по членским взносам свой предмет доказывания. Из вопроса не совсем понятно были ли предъявлены встречные исковые требования.

С уважением. 

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Набережные Челны
Встречного иска не было, мы были на консультации у одного юриста, он нам ничего о встрече не сказал, хотя я его конкретно спрашивала, что мы можем сделать, он только сказал, что нужно отдельно в набережночелниниский суд подавать об оспаривании решений. Т.е. Мы могли встречный иск в Мировом суде подать? Я правильно поняла?

Смотрите ГПК РФ там есть статья встречный иск. Встречный иск не всегда может быть предъявлен, там есть условия. Если условия не подходят то юрист вам все правильно объяснил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019