8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения прав, если проехал перекресток на зеленый мигающий сигнал светофора?

Здравствуйте хотел бы поинтересоваться у вас не давно был в Спб проезжал перекресток на зеленый мигающий светофор остановил гаишник говорит что типо я проехал перекресток на красный и выписал протокол я с ним не согласен ,так как на регистраторе даже видно что ехал на мигающий зеленый свет сигнала (+есть свидетель ) , ехал на груженой газели резко тормозить не мог был груженый ,есть четкий пдд пунк 13.7 ,мне хотят приписать 12.12.3 лишение прав 4-6 месяцев или 5000 штраф . и в протоколе указано рассмотрение административного в спб ,но ведь на сколько знаю обязаны рассматривать дело , по месту жительстве в Великом Новгороде там где я и проживаю...ходатайство написал

13 октября 2019, 20:00, Антон, г. Великий Новгород
Алеся Аверина
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!

На основании ст. 29.5 КоАП судебное заседание может быть назначено по месту Вашего жительства: Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Вы все правильно сделали, в подобных случаях Ваше желание отмечается в протоколе об административном правонарушении и отдельно пишется ходатайство в суд.

Желаю удачи!

13 октября 2019, 20:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли избежать лишения прав, если небыло видеофиксации нарушения и на момент подписания протокола и объяснительной я был в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте, я, управляя ТС в состоянии алкогольного опьянения увидел издалека машину ДПС и остановился Они подъехали, увезли меня на осведетельствование к себе на пост в гаи Показало 0,183 промиль был составлен протокол и объяснительная, я все подписал Можно ли избежать лишения прав, если небыло видеофиксации нарушения и на момент подписания протокола и объяснительной я был в состоянии алкогольного опьянения?
02 января, 14:25, вопрос №2952777, fgi, г. Владивосток
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав, если на освидетельствовании прибор показал наличие алкоголя?
Можно ли избежать лишения прав, если на освидетельствовании прибор показал 0, 19 промилле алкоголя? .
06 января 2018, 14:21, вопрос №1863239, Елена, г. Улан-Удэ
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав, если при освидетельствовании прибор показал 0,19 промилле алкоголя?
Можно ли избежать лишения прав, если на освидетельствовании прибор показал 0, 19 промилле алкоголя?
06 января 2018, 14:05, вопрос №1863241, Елена, г. Улан-Удэ
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав, если алкотестер у сотрудников ГИБДД показал 0.18?
возможно ли избежать лишения прав если алкотестер у сотрудников гибдд покаал 0.18 промилей. было 2 понятых
17 апреля 2017, 02:47, вопрос №1610483, Антон, г. Владивосток
1 ответ
Наркотики
Можно ли избежать лишения прав, если поймали с наркотиками пассажиров такси?
Можно ли избежать лишения прав если поймали и нашли в машине наркотики людей которые меня наняли как такси
17 февраля 2017, 06:24, вопрос №1542857, Тимур, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 14.10.2019