Как мне вернуть большую сумму денег, если обманули мошенники?

Добрый вечер, мошенники взмомали мой онлайн кабинет в сбербанке, произошло хищение крупной для меня суммы, банк отказывается возмещать ущерб, полиция ничего не делает, как вернуть мои деньги?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!

В данном случае, единственным возможным решением проблемы будет возбуждение уголовного дела. После получения заявления о факте совершения хищения денежных средств, принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении дела компетентные органы должны в течение 3 дней. Данный срок может быть увеличен до 10 суток. К сожалению, подобные дела встречаются очень часто и раскрываемость их не велика. В случае бездействия полиции, Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру.

Удачи!

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

полиция ничего не делает, как вернуть мои деньги?

Елизавета

Есть довольно эффективный способ заставить полицию работать.

Необходимо в порядке

УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела
 1. При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса, допускается лишь в отношении конкретного лица.

Получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Далее подготовить заявление в суд в порядке ст. 125 УПК РФ и подать его. В большинстве случаев, после прохождения материала через суд, полиция начинает работать.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!