8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление на работу на внутреннюю службу в полиции после сокращения. Возможно ли?

Здравствуйте Ольга Степанова. Огромное спасибо Вам за ответ на предыдущий вопрос. Если позволите у меня к Вам ещё один - у меня сложилась очень непростая ситуация я уволился из МВД по сокращению штатов (работал на технической должности), сам отказался от аттестации, хотя руководство было заинтересовано в том, чтобы я остался служить дальше и должность моя не должна была сокращаться. Но в тот момент я думал, что сил уже не осталось служить и хотел уйти работать в гражданскую организацию. После этого обстоятельства сложились так, что теперь я очень жалею, что уволился. Возможно ли мне восстановиться и от чего это зависит? Я даже пенсию не стал оформлять, хотя общая выслуга позволяет, но я подумал, может это даст больше шансов на восстановление. Ольга Степанова, я буду очень Вам признателен, если поможете мне в этой ситуации. И вообще возможно ли это (если сам во всем этом виноват)? Как это выглядит с Вашей точки зрения, стоит ли вообще прилагать усилия для восстановления, ведь возможно теперь будет негатив со стороны руководства ко мне? С уважением Владимир.

12 февраля 2012, 14:16, Владимир, г. Краснодар
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Если вы уволились по реабилитирующим основаниям, то у вас есть право поступления (восстановления) на службу в ОВД согласно ст. 17 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации " ( Право поступления на службу в органы внутренних дел)

Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел

для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;

Но, возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, ст. 88 Федерального закона.

13 февраля 2012, 08:37
0
0
0
0

Согласно ст. 88 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации»

Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:

1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы или генерал-полковника юстиции, - 65 лет;

2) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 60 лет;

3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 55 лет;

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

С сотрудником органов внутренних дел, достигшим предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может ежегодно заключаться новый контракт, но не более чем в течение пяти лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел.

13 февраля 2012, 08:39

Владимир, почему вы чувствуете себя виноватым? Какой негатив? Пробуйте восстановиться если не будет запретов - это ваше право, и вы такой не один, кто восстанавливается, кроме того, я уверена. что в полиции нужны профессионалы, которые свое время ушли по разным причинам, теперь вроде платят неплохо.

Для восстановления на службе в одной из должностей следует определиться, на какую вакантную должность вы претендуете, после чего направить в адрес службу по личному составу заявление на имя начальника УВД о приеме на службу

все узнать подробно и взять необходимые бланки вы можете в ОВД по месту жительства (думаю вы сами это знаете)

Необходимы так же др.документы: диплом об образовании, свидетельства , паспорт, военный билет.

Пробуйте.Удачи.

13 февраля 2012, 08:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, был осужден по статье 161ч2 в 15 лет, дали 1 год условно, закрыл через 6 месяцев, на работу не берут, служба безопасности не пропускает, возможно ли убрать её?
Здравствуйте, был осужден по статье 161ч2 в 15 лет , дали 1 год условно , закрыл через 6 месяцев, на работу не берут , служба безопасности не пропускает, возможно ли убрать её?
30 апреля 2020, 11:33, вопрос №2759982, Владимир, г. Владивосток
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), больничные и выплаты при сокращении (возможно ли досрочное сокращение), если бабушка находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет?
Как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), больничные и выплаты при сокращении (возможно ли досрочное сокращение), если бабушка находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет? Какие выплаты по безработице (максимальный размер пособия по безработице) будет в моей ситуации? Ситуация: 20.09.2016 г. получила уведомление по сокращение штатов 20.10.2016г. Предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. На 20.10.2016г.: Средний заработок составлял-30 т.р, оклад-20 т.р Стаж, до отпуска по уходу за ребенком, на данной работе 20 лет. Неиспользованный отпуск до 20.10.2016г. -1,5 года Три года ребенку исполняется – 07/05/2019 г. Уведомление о сокращение численности работников был получен до отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. На данный момент подразделение, где работала сокращен, и моя должность выведена за штат. В связи с предполагаемым переездом, хотела уволиться по досрочному сокращению, (согласно. 3 ст. 180 ТК РФ предоставляет работодателю право с письменного согласия работника расторгнуть с ним трудовой договор до истечения указанного срока, но с выплатой дополнительной денежной компенсации). Но работодатель сказал, что необходимо обязательно выйти из отпуска по уходу за ребенком, и меня заново уведомят о сокращение, и только через 2 месяца я смогу уйти по сокращению. По разъяснениям Работодателя - размер выплат по сокращению, отпускные и больничные будут высчитываться из заработка последних, отработанных 2-х месяцев, т.к предыдущие 12 месяцев заработка нет (ссылаясь на Постановление 922 п. 5 и 6) Я считаю, что расчет отпускных, больничных и пособий должен производится исходя из среднего заработка до20.10.2016 г, согласно ст 256 ТК На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости) . Постановления 922 п.4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале – по28-е(29-е)числовключительно). Прошу дать разъяснения: как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), пособие по безработице, больничные и выплаты при сокращении согласно моим данным (привести конкретно расчет), если я отработаю 2 месяца и если получится оформить досрочное сокращение.
13 августа 2018, 11:46, вопрос №2077231, Наталья, г. Волгоград
4 ответа
Защита прав работников
В течение какого времени должны мне произвести выплату за второй месяц после сокращения?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я попала под сокращение,с 31 октября не работаю,в цент занятости встала в 14 дневный срок как и положено.Работу найти не могу. в октябре с прежнего места работы получила выплату в размере среднемесячного заработка (заявление на выплату и трудовую предоставила 1.10). В ноябре т.к. была на сессии в другом городе заявление на повторную выплату написала только 8.11. выплата так и не поступила.Сегодня позвонила в бухгалтерию узнать когда выплата будет,мне ответили что только с авансом т.е. 26.11. В течении какого времени они должны мне произвести выплату за второй месяц после сокращения? Правомерны ли их действия что выплату они произведут спустя 2 недели после написания заявления?
15 ноября 2017, 05:46, вопрос №1812771, Татьяна, г. Чусовой
1 ответ
Защита прав работников
Если я узнала о беременности после даты сокращения, возможно ли восстановиться?
Добрый день , что если наступил день сокращения , а в течении 2-х дней после увольнения(сокращения) я знаю о беременности, возможно ли восстановление?
20 сентября 2016, 09:26, вопрос №1382898, Евгения, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Работа по срочному договору после сокращения
В организации приближается сокращение в связи с ее ликвидацией. При этом нескольким сотрудникам ликвидатор предлагает заключить срочный трудовой договор на 3 месяца после сокращения. Не лишатся ли в этом случае сотрудики права на получение среднемесячного заработока за второй месяц и возможно, за третий месяц на период трудоустройства ?
02 октября 2015, 13:20, вопрос №994268, Олег, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.10.2014