В Портфолио есть фото, где клиент нарушил авторское право, кому прилетит?
Здравствуйте, у нас вопрос по авторскому праву, постараюсь максимально подробно всё описать:
1) Мы ИП, мы печатаем изображения пользователей на одежде (своих изображений у нас нет, тиражей нет, что нам загрузят через сайт, то и печатаем, своего рода типография на одежде, клиент принимает пользовательское соглашение и публичную оферту перед загрузкой, путем нажатия на галочку, в которой он несёт ответственность, если вдруг загрузит всякую бяку на картинках и напечатать отдаст нам)
2) У нас есть свой инстаграм
3) Мы в инстаграме делимся фотографиями работ клиентов, особенно если клиенты выкладывают наши работы у себя в инстаграм, мол "Спасибо! Чудесная получилась одежда с таким то изображением!"
4) Клиент заказал нам одежду с изображением героя фильма
5) Клиент загрузил фотографию героя фильма к нам на сайт
6) Мы обрезали изображение, оставив героя фильма и произвели штучный продукт по индивидуальному заказу этого конкретного клиента.
7) Клиент публикует восторженный отзыв и фото одежды
8) Мы публикуем отзыв к себе в инстаграм
На самом сайте изображения нет, разве что Embeded Форма из нашего инстаграм (но инстаграм разрешает как я помню Embeded вкрапления в сайт своего контента, т.е. фотографии с отзывами по прежнему лежат на сайте Instagram).
Т.е. мы не предлагаем клиентам купить одежду с фото с такими то героями фильмов\мультфильмов.
Вопрос: Нам может прилететь за публикацию изображений героев фильма, которые загрузили клиенты в качестве отзывов, и которые мы опубликовали в своём инстаграм?
Если нет, можем ли мы использовать изображения из инстаграм в Инстаграм-рекламе? Т.е. мы просто продвигаем, к примеру, пост в инстаграм как рекламу, и 100 000 человек в день его видят. И как грамотнее тут поступать, что в этом случае делать? Какие могут быть санкции?