При каких обстоятельствах человека нельзя брать в армию?

При каких обстоятельствах человека нельзя брать в армию? Или как можно отсрочить призыв? И что можно для этого сделать?

, Руслан Кабдрахман, г. Москва

Добрый день,

Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.
 Или как можно отсрочить призыв?

Пример, учеба по очной форме обучения в

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

позволяет реализовать свое право на отсрочку от армии.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 24).

В основном условия освобождения и отсрочки от военной службы по призыву содержатся в ст. 23, 24 в.у. Закона.

С уважением,