Что делать, если работодатель отказывается оплатить больничный?

Добрый вечер!на больничном уже 4 месяца.Могу ли получить больничный после увольнения с работы ?(в течение месяца после увольнения лег на операцию)и какие документы нужны чтоб получить полную оплату больничного листа?и что делать если работадатель отказываеться платить больничный ?спасибо.

, Брюс Бро, г. Гатчина
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Работодатель обязан оплатить больничный лист бывшему работнику, если соблюдены 2 условия: период временной нетрудоспособности наступил в течение 30 дней после увольнения; бывший работник предоставил больничныйлист работодателю в течение полугода после увольнения. Напишите заявление и приложите к нему больничный лист Если работодатель отказывается вам оплачивать больничный вы можете обратится с жалобой на него в прокуратуру.