Есть долги за кап ремонт, как избежать оплаты?

Я ни разу не оплачивала квитанции за кап. ремонт. С июля ТСЖ нашего дома открыли свой лиц. счёт. Обязана ли я платить в полном объёме.? Или существует срок давности?

, Елена, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Елена. По оплате за текущее содержание дома (ТСЖ) и капитальный ремонт применяется общий срок исковой давности 3 года (ст.196 ГК РФ). Взыскать в судебном порядке (если Вы заявите ходатайство о применении исковой давности) возможно только в этих пределах.Но если дело дойдет до суда, то скорее всего придется оплатить пени (ч.14, ст.155 ЖК РФ) и конечно судебные расходы.