Помощь адвоката при уголовном деле в Санкт-Петербурге

Здравствуйте.

Нужен адвокат.Уголовное дело в Санкт-Петербурге.

Следователь следственного отдела по Петроградскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу Мякушко М.А., рассмотрев материалы уголовного дела № 11802400014000023,

УСТАНОВИЛ:

Настоящее уголовное дело возбуждено 29.03.2018 по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ, по факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Пушкаревой А.С. сотрудниками ООО «Клиника современных хирургических технологий».

В ходе предварительного следствия установлено, что Пахомов А.Г., занимающий должность генерального директора и врача-хирурга в ООО «Клиника современных хирургических технологий» ИНН 7840380375 (далее – Клиника), которое на основании лицензии № ЛО-78-01-006083, выданной 24.08.2015 Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга, имеет право на осуществление медицинской деятельности по адресу: Санкт-Петербург, ул. Бармалеева, д. 12 лит. А пом. 1Н, в период времени с 05.10.2016 по 20.10.2016, действуя умышленно незаконно, с целью извлечения прибыли, осознавая, что инструкция к медицинскому изделию – аппарату лазерному терапевтическому «Матрикс-ВЛОК», не предусматривает возможность его применения для выполнения лазерного облучения мягких тканей с введением иглы со световодом в околопозвоночную область, и что медицинское изделие может быть использовано только в соответствии с инструкцией по его применению во избежание создания угрозы безопасности жизни и здоровья потребителей, неоднократно оказывал Пушкаревой А.С. указанную медицинскую услугу, выразившуюся в выполнении хирургического манипуляционного этапа лазерной коллекции дисков между 6 и 7 шейными позвонками, между 2 и 3 грудным позвонками, между 3 и 4 грудными позвонками, между 4 и 5 грудными позвонками (лазерное облучение мягких тканей с введением иглы со световодом в околопозвоночную область), с применением медицинского изделия - аппарата «Матрикс-ВЛОК» не в соответствии с инструкцией, чем совершил оказание Пушкаревой А.С. медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в помещении Клиники по адресу: Санкт-Петербург, ул. Бармалеева, д. 12 лит. А пом. 1Н, в результате чего по неосторожности был причинен тяжкий вред здоровью потерпевшей.

24.05.2019 от адвоката Крылова Ю.И., представляющего интересы потерпевшей Пушкаревой А.С., поступило ходатайство, в котором он просит приобщить к материалам уголовного дела исковое заявление о возмещении материального и морального вреда, причиненного Пушкаревой А.С. совершенным преступлением, который оценивается ими в 2 000 000 рублей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 44 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать потерпевшую ПУШКАРЕВУ АНЖЕЛИКУ СТАНИСЛАВОВНУ, 25.11.1969 года рождения, гражданским истцом по данному уголовному делу, о чем ей объявить.

Следователь

следственного отдела М.А. Мякушко

, Сергей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Интересное дело.

То, что вы выложили, это постановление о признании гражданским истцом. Обычная практика и стандартная форма в такой ситуации. Вы это видимо выложили как фабулу дела.

Можно позаниматься, если устроит помощь иногороднего адвоката. Специализируюсь на уголовном праве, опыт работы более 17 лет, из них более 10 в прокуратуре. Следствие и государственное обвинение. Напишите, если есть заинтересованность в сотрудничестве. Там придётся подробно разбираться во всех нюансах.