Как можно на законных основаниях вернуть машину, если родители не отдают ее?

Здравствуйте. У меня такая проблема, у меня есть машина но она у родителей и я с ними в большой ссоре, они не хотят мне её отдавать, птс и договор купли продажи у меня, а стс у них. Как можно на законных основаниях вернуть машину?

, Юлия, г. Уфа
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Юлия.

Вы можете обратится к участковому, если его доводы на родителей не подействуют, можете заявить об угоне. Возможно обратиться в суд с требованием об изъятии из незаконного владения.

Дубликат СТС можете получить в ГИБДД, если требуется.