В каком размере ИП нужно выплачивать алименты?

Здравствуйте!

Если мужчина,который платит алименты (30 % прожиточного минимума), решит оформить на себя ИП.Как увеличатся алименты, сколько он должен будет платить?

Заранее спасибо

, Олеся, г. Нарьян-Мар1
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олеся, здравствуйте!

Если алименты назначены в виде фиксированной суммы, то столько же сколько и платил, если алименты назначены в виде процента от дохода, то соответственно процент от дохода.

Олеся
Клиент, г. Нарьян-Мар1
Т.е. количество процентов будет тоже самое при открытии ИП? Они не увеличатся? верно?

Проценты не увеличатся. Если доходы увеличатся, то сумма платежа будет больше.