Развестись с мужем без его присутствия и согласия, куда обратиться и сколько времени займет развод?

Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем без его присутствия и согласия. Как я могу это сделать? Куда мне обратиться и сколько по времени займет расторжение брака?

, Мая, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мая, здравствуйте!

Обратиться нужно в суд с иском о расторжении брака. Могу составить Вам иск (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения! По времени около 2-х месяцев будет идти разбирательство.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Мая, здравствуйте, в данном случае если нет спора о детях (нет общих несовершеннолетних детей), нет имущественного спора, а супруг уклоняется от расторжения брака, то брак расторгается через подачу искового заявления мировому судье, и если супруг не будет просить о примирении (до 3 месяцев), то рассмотрение заявление займет примерно 2-2,5 месяца, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!