Скоро свадьба с девушкой, она мать одиночка с сыном не от меня, как его оформить на мою фамилию?

Здравствуйте, скоро свадьба с девушкой, у неё есть сын не от меня, до этого родила, мать одиночка, родной отец ребёнка пропал и ни разу не появлялся, фамилия и отчество дала своего отца, как лучше сделать, чтобы фамилия была у сына моя?

, Александр, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласно п. 3  ст. 59 Семейного кодекса РФ: если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

Таким образом, Ваша будущая жена должна поменять свою фамилию на Вашу при регистрации брака, и после этого обратиться с соответствующим заявлением о смене фамилии ребенка.

Желаю удачи!