Нужно ли разрешение соседей для установки видеонаблюдения на лестничной площадке?

Здравствуйте! Подскажите плиз нужно ли разрешение соседей для установке видеонаблюдения на лестничной площадке? Сын ставит ведосипед на площадке последнего этажа и( его украли весной),сейчас боимся за новый.Писали заявление в полицию,результатов нет. В квартире места нет.Велосипед стоит с вечера до утра. спасибо

, Людмила, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

Как правило, судебная практика допускает установку видеокамеры в подъезде, но при условии, что в камеру не будет видно внутренние помещения других жильцов при открывании ими дверей.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.