Как правильно должно быть оформлено всё?
Муж и жена, прописка по разным местам, дети (двое) прописаны с матерью. Покупается домовладение с земельным участком на материнский капитал. Как правильно должно быть оформлено всё? Какие части имеют все члены семьи? Как должна происходить прописка в дом всех членов семьи? И какие могут быть проблемы или последствия если мать хочет прописать своих родителей-пенсионеров сразу с собой, а мужа только через пол года? Какие вообще права имеет муж в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Материнский капитал выделяется на всю семью, соответственно:
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей… с определением размера долей по соглашению
Муж тоже имеет право на долю. Регистрация осуществляется на основании документов о праве собственности. С согласия всех собственников