Как отказаться от гражданства Украины с просроченным паспортом Украины?
Живу в РФ уже 12 лет , имею ВЖ , сейчас хочу подать документы на гражданство, но необходимо отказаться изначально от гражданства Украины. Теперь проблема в том , что в 25 лет я не вклеил новую фотку в паспорт , т.к не мог приехать на Украину , сейчас мне 26. Будут ли какие то проблемы , если я пойду в консульство с просроченным паспортом и буду писать отказ от гражданства . Либо надо ехать на Украину продлевать паспорт внутренний и только после этого по приезду в РФ идти в консульство и отказываться от гражданства Украины?