8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Перерасчет пенсии по возрасту на смешанную по линии МВД

Здравствуйте. У меня 17.5 лет выслуги в системе МВД.На момент увольнения по состоянию здоровья мне было 42 года, т.е. до смешанной пенсии по линии МВД мне не хватало 3 лет. Сейчас мне 61 год и выслуга общего трудового стажа более 25 лет.

Могу ли я рассчитывать на перерасчет моей пенсии по возрасту на смешанную по линии МВД?

13 октября 2019, 08:37, николай, г. Барнаул
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Николай!

Самое главное условие, которому вы в настоящий момент не соответствуете и из-за которого вы не сможете получить пенсию по смешанному стажу, — не нахождение на службе.

Другими словами, такую пенсию можно получить, отвечая все условиям на момент увольнения со службы (см. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»)

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

14 октября 2019, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Николай! Здесь о смешанном стаже не может идти речь, так как Вы на момент увольнения не имели общего стажа 25 лет и из них 12, 5 лет гражданского стажа (согласно статьи 13 Закона 4468-1) и уволились без права на пенсию, а потом еще нарабатывали гражданский стаж.

Т.е. для выхода на пенсию «по смешанному» стажу вначале надо было наработать не менее 12,5 лет гражданского стажа, затем не менее 12, 5 лет службы в МВД. К сожалению, можете претендовать на страховую пенсию на общих основаниях.

15 октября 2019, 07:26
0
0
0
0
николай
николай
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте.

Не совсем так.Гражданский стаж у меня был более 20 летЮ а также 17.5 лет стаж МВД. А уволен был после двух операций на позвоночнике с пометкой, что заболевание получено в период прохождения службы в МВД. С уважением.

15 октября 2019, 07:41

Николай, может я что-то не так понял.

Но:

У меня 17.5 лет выслуги в системе МВД.На момент увольнения по состоянию здоровья мне было 42 года, николай

И если до службы в МВД

Гражданский стаж у меня был более 20 лет

николай

то 42 — (20+17,5) = 4,5 года.

не могли Вы начать трудовую деятельность в 4,5 года.

15 октября 2019, 10:26
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Назначение пенсии по смешанному стажу, который составляет 28 лет
возможно ли начисление пенсии по смешанному стажу, если в органах МВД стаж -19,5 лет, общий стаж составляет 28 лет, Возраст 51 год, последнее место работы- гражданское предприятие.
27 ноября 2019, 08:32, вопрос №2601864, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Пенсии и пособия
Выплата военной пенсии по смешанному стажу
Здравствуйте. Имею гражданский стаж 14,5 лет и военный 11,5. До пенсии по смешанному стажу не хватает 1 года. Продлила контракт сверх предельного возраста на 3 года, чтобы иметь возможность оформить пенсию по смешанному стажу после увольнения. Если я разорву контракт по статье по уходу за ребенком до 18 лет, которого воспитывает один родитель (как мать-одиночка), при этом отслужив недостающее до смешанного стажа время, имею ли я право на пенсию.
30 января 2019, 14:43, вопрос №2242880, Ольга, г. Красноярск
2 ответа
Пенсии и пособия
В каком возрасте я могу пойти на пенсию по смешанному стажу?
Скажите пожалуйста я проработал в МВД 14 лет. В настоящее время работаю 3 года на гражданке. во сколько лет я могу пойти на пенсию по смешанному стражу?
12 октября 2017, 05:16, вопрос №1777876, Павел, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Предельный возраст при выходе на пенсию по смешанному стажу?
мне 46 лет выслуга в МВД 12,9 лет общий трудовой 26 лет, какой предельный возраст 45 лет или 50 лет для выхода на пенсию по смешанному стажу
09 февраля 2017, 18:18, вопрос №1533307, елена, г. Кемерово
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу?
Здравствуйте! У меня вопрос - могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу, если стаж составляет 28 лет, из них около 17 лет МВД, 2 года армии, остальное - гражданский. Возраст 45 лет.
29 июля 2016, 13:42, вопрос №1330063, Александр, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 15.10.2019