Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Соответствует ли назначенное судом наказание требованиям уголовного закона?

мой знакомый осужден по п. "а", "в".2 ст. 158 УК РФ к лишению свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Смягчающим обстоятельством признана явка с повинной К., отягчающим - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

14 Октября 2013, 14:25, вопрос №254712 cdtnkfyf
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    «отягчающим — совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения

    Нет такого обстоятельства отягчающего наказание. Наказание назначено в пределах санкции, если были отягчающие. Видимо был учтен рецидив.

    15 Октября 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats