Снята ли судимость от 2005 года, если был осужден на 5 лет?

Здравствуйте. Я был осужден в 2005 году по статьям 161 158 116 119 на срок 5 лет. Судимость до сих пор не снята

, виталий, г. Орск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 86 УК РФ

 Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.