Развод и раздел ипотечной квартиры, а также увольнение с работы под началом мужа

Здравствуйте, меня зовут Олеся, планирую развод, у нас квартира в ипотеке, приобреталась в браке, плательщик муж, и квартиру оформил на себя, мы в ней только прописаны, был внесен материнский капитал, у нас двое несовершеннолетних детей. Планировала все бросить и уехать с детьми, но надо думать прежде всего о детях. Не знаю, как сделать все грамотно, и с минимальными потерями для детей. С работы уволюсь, т. к. работаю под его начальством, т. е. буду временно безработной. С чего мне начать? и чем это может обернуться для детей и меня. Помогите пожалуйста, т. к сама не могу разобраться в ситуации.

, Олеся, г. Москва
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Подайте заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей. Спора о том с кем будут жить дети нет? Зарплата у мужа белая?

При использовании мат капитала на погашение ипотеки Вы должны были писать обязательство о выделении долей детям. Какой размер долей указан в обязательстве?

Как только ипотека будет снята то можно будет оформлять квартиру в долях указанных в обязательстве. Иное имущество или кредиты есть?