Собственные дети не хотят обратно прописать в собственную квартиру

Здравствуйте. Пол-года назад я выписалась из своей квартиры,а сейчас обратно не хотят прописывать собственные дети,я осталась без крыши над головой и прописки,живу у подруги,мне 64 года я пенсионерка.Хочу подать в суд,есть ли какие то шансы?Заранее спасибо!

, Александра Стулова, г. Москва
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, уточните пожалуйста: Вы сказали что выписались из своей квартиры т.е. ее собственником являетесь Вы? есть ли еще собственники кроме Вас? На каком основании в этой квартире проживают Ваши дети?

Александра Стулова
Клиент, г. Москва

Я ее получила как строитель в 1989 г.,но она не приватизированная.В ней прописан мой сын,сноха,и внуки 8 лет и 2 годика

Насколько я сейчас понимаю, квартира в настоящее время предоставлена на условиях социального найма. Скажите, у Вас на руках есть ордер, либо сам договор соц. найма.?

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, при условии собственности на квартиру в судебном порядке выписывайте родственников и спокойно вселяйтесь.

Александра Стулова
Клиент, г. Москва

Я ее получила как строитель в 1989 г.,но она не приватизированная.В ней прописан мой сын,сноха,и внуки 8 лет и 2 годика

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

...иск о нечинении препятствий, если собственник. Ну, и логично, что если не собственник, то ничего не поделаешь.

Александра Стулова
Клиент, г. Москва

Я ее получила как строитель в 1989 г.,но она не приватизированная.В ней прописан мой сын,сноха,и внуки 8 лет и 2 годика

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Почему вы "выписались" ,то есть снялись с регистрационного учета? С чем это было связано, каким образом это происходило? Постарайтесь рассказать максимально подробно.

На данный момент вам скорее всего стоит подать иск о взыскании алиментов к сыну. В дальнейшем это может вас защитить, если сын приватизирует в ваше отсутствие данную квартиру.

Александра Стулова
Клиент, г. Москва

Я ухаживала за старенькой бабушкой и мне нужно было прописаться к ней,когда выписывалась из своей квартиры,детям сказала что это на пол года пока уезжаю,а потом обратно пропишусь они сказали хорошо,я и подумать не могла что такое произойдет,а для чего алименты,мне жить где то нужно,и как я без прописки от туда я уже выписалась и вернулась домой