Какие документы нужны гражданину Киргизии для открытия магазина в Москве?

Здравствуйте я гражданин Киргизии я хотел открыть для телефона аксессуарные магазины в Москве для этого на меня какие документы нужны

, дилмурод, г. Москва
Наталья Бабина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пакет документов для ФНС зависит от того, будет ли у вас индивидуальное предпринимательство (ИП) или вы будете учредителем Общества с ограниченной ответственностью.

В первую очередь, у вас должен быть перевод паспорта, заверенный у  российского нотариуса, временная регистрация на территории Российской Федерации, документ о присвоении ИНН, если поставлены на учёт в Российской Федерации.

Выберите виды экономической деятельности.

1. Если подаёте на регистрацию ИП, необходимо заполнить форму Р21001 и заверить подлинность подписи у нотариуса. Потом либо лично подать её в налоговую (в Москве это МИФНС #46), либо оформить доверенность на ее подачу и получение зарегистрированных документов из ФНС (можно и лично получить их), сделать копию доверенности, чтобы не отдавать ФНС оригинал доверенности.

Также с формой Р21001 необходимо будет сдать один экземпляр перевода вашего паспорта, подлинность подписи переводчика должна быть нотариально засвидетельствована у российского нотариуса.

Так же можно подать уведомление о переходе на упрощённую систему налогообложения.

Оплатить госпошлину.

2. Если создаёте ООО, то необходимо заполнить форму Р11001.

Порядок ее подачи в ФНС такой же, как был описан выше.

Подготовить действующую редакцию устава, решение единственного участника список участников с указанием размера доди, 100%, ее номинальной стоимости, ваших паспортных данных как участника. Оплатить госпошлину.

Если подавать документы в ФНС электронно, то госпошлина не платится.