Могу я получить инвалидность, если у меня нарушен гормональный обмен и сильная постоянная слабость?

У меня полностью плоская "грудь

", Я-девушка, мне 30 лет, полностью-сбой гормональный системы, очень плохо себя чувствую, работать не могу, так как сильно ноет грудь и всё время-сильная слабость, могу ли Я получить-'инвалидность'?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Перечень заболеваний, дающих право на установление инвалидности установлен Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) «О порядке и условиях признания лица инвалидом» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2019). Ни один юрист не даст вам гарантию установления инвалидности до тех пор, пока вы не сдадите определенные анализы и у вас не будет на руках медицинского заключения.

Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

На экспертизу направляет обычно медицинская организация, либо иные органы, в том числе органы социальной защиты. Весь порядок установления указан в приведенном Постановлении Правительства РФ.

Любое решение вы имеете право обжаловать в случае несогласия (при наличии оснований для обжалования)