Могут ли меня сократить, если у меня двое несовершенных детей, а муж работающий пенсионер?

Могут ли меня сократить если у меня двое несовершенных детей а муж работающий пенсионер .стаж 10 лет

, Евгения, с. Родино
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгения!

Могут ли меня сократить если у меня двое несовершенных детей а муж работающий пенсионер.стаж 10 лет

Могут, к сожалению. Гарантии, предусмотренные статьей 261 ТК РФ, на Вас не распространяются.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 15 - 810 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

С уважением!