Как написать заявление на наймодателя квартиры за нарушение нескольких пунктов договора?

Добрый день! Если я подам заявление в полицию на наймодателя квартиры за то что он нарушил несколько пунктов договора аренды, за то что в наше отсутствие вынес все наши вещи и поменял замки, оставив себе ценные вещи в виде дорогой техники, некоторых документов, паспортов детей. Приехав в квартиру мы не смогли в нее попасть. Ранее она за три дня просила нас освободить квартиру, хотя договором было прописано предупредить за 2 недели. И предупреждать о визите заранее. Договор аренды не был расторгнут и не подходил к окончанию срока завершения. Окончание договора 03.12.2019.Я сейчас нахожусь в другом городе, где и как я могу написать на нее заявление об удержании имущества и другим пунктам правонарушения? Нахожусь в городе Ижевске, квартира которую мы снимали находится в Севастополе.

, Ксения, г. Ижевск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

Обращение в полицию в Вашем случае малоэффективно, но тем не менее Вы можете подать заявление. Обратиться можете по месту своего нахождения, а отдел полиции уже сам передаст заявление в Севастополь.

Вам необходимо в суд подавать иск. Необходимо доказать факт нарушения договора и факт удержания вещей и документов. Судиться нужно по месту нахождения ответчика, т.е. в Севастополе. Могу составить Вам исковое заявление в суд (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения.