Квартирант не платит за квартиру и за ЖКУ очень давно, но договор не составляли

Добрый вечер! Квартирант не платит за квартиру и коммунальные услуги очень давно, договор не составляла! Что делать? На звонки не отвечает!

, тамерлан, г. Ставрополь
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Тамерлан здравствуйте. В первую очередь необходимо подготовить правоустанавливающие документы на квартиру, в которых подтверждается, что вы собственник и паспорт.

2. Вызвать полицию в присутствии которых ( под роспись)  необходимо уведомить квартирантов о выселении и об устранении нарушений в определенный срок. Доказательством вручения претензии   будет подпись квартирантов на уведомлении, а также дата его вручения. Дата – обязательная составляющая уведомления, ведь именно она свидетельствует о правильном и надлежащем сроке выселения из квартиры. После подавайте исковое заявление  в суд.

Если Вам был полезен мой ответ, пожалуйста, поставьте положительную оценку.

Камиль
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам проще написать заявление участковому о том, что лицо, не являющееся членом Вашей семьи, незаконно проживает в квартире и отказывается ее покидать.

Если он, словесно, или иным образом Вам  угрожает, тоже, можете указать в заявлении.

Если Вам нужна помощь можете обратиться к адвокату.