8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартирант не платит за квартиру и за ЖКУ очень давно, но договор не составляли

Добрый вечер! Квартирант не платит за квартиру и коммунальные услуги очень давно, договор не составляла! Что делать? На звонки не отвечает!

, тамерлан, г. Ставрополь
Илья Смирнов
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Тамерлан здравствуйте. В первую очередь необходимо подготовить правоустанавливающие документы на квартиру, в которых подтверждается, что вы собственник и паспорт.

2. Вызвать полицию в присутствии которых ( под роспись)  необходимо уведомить квартирантов о выселении и об устранении нарушений в определенный срок. Доказательством вручения претензии   будет подпись квартирантов на уведомлении, а также дата его вручения. Дата – обязательная составляющая уведомления, ведь именно она свидетельствует о правильном и надлежащем сроке выселения из квартиры. После подавайте исковое заявление  в суд.

Если Вам был полезен мой ответ, пожалуйста, поставьте положительную оценку. 

0
0
0
0
Камиль
Камиль
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам проще написать заявление участковому о том, что лицо, не являющееся членом Вашей семьи, незаконно проживает в квартире и отказывается ее покидать. 

Если он, словесно, или иным образом Вам  угрожает, тоже, можете указать в заявлении.

Если Вам нужна помощь можете обратиться к адвокату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне не допустить перевод денег жку
Я получила исполнительное производство по платежам за жку, но решения суда не получала, восстановила срок и подала возражения, добилась отмены судебного приказа от 21.03.24г.(определение), но оно не вступило в действие.Когда оно вступит в в действие,(судья сказала через 15дней) ,т.е.11 апреля? Я правильно посчитала или по другому отсчитать надо?Пристав не сидит на месте, с моего счета сняли деньги и пристав получила их 27.03. и в этот день я подала заявление о приостановлении исполнительного производства. После этого судья сказала,что все равно она перечислит деньги жку через 10 дней. Как мне не допустить перевод денег жку.Я отдала же приставу определение.
, вопрос №4063459, Ольга Дмитриевна, г. Москва
1200 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Пишу вопрос, наверное сложную тему: "Женщина 33 лет с её мужем рассчитывают на обеспечение многодетной семьи (3
Сделайте, пожалуйста анонимно. Здравствуйте! Пишу вопрос, наверное сложную тему: "Женщина 33 лет с её мужем рассчитывают на обеспечение многодетной семьи (3 детей: старшей 14 лет, среднему 7 лет, младшему 4 года - все они психически не здоровы) от родителей пенсионеров - инвалидов. Квартира, в которой они живут, оформлена в собственности родителей и других дочерей, потому квитанции приходят на имя мамы. Мать и отец многолетной женщины сейчас в другом городе и ухаживают за старыми тяжелобольными ум@рающими своими родителями. А многодетная её дочь с мужем при этом водят домой друзей алкашей и б@ндитов, спонсируя их. Также оправдываются, что у них постоянно нет денег на еду, лекарства детям, оплату ЖКУ. Абсолютно всё им оплачивают родители пенсионеры-инвалиды, готовые ум@реть за их обеспечение. А они в свою очередь обманывают их, оправдываясь примерно 10 лет что не получают зарплату и дети очень часто болеют и они сами, что нет времени. Итог: долг за ЖКУ за год 130.000р, на еду каждый месяц забирают у родителей пенсионеров около 40.000р. На общение о решении проблем реагируют - нет времени, дети заболели, дай денег, мы едем по делам, делают вид что у них всё стабильно и хорошо. Как поступить справедливо?"
, вопрос №4063211, Вероника, г. Воркута
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия?
Здравствуйте! Вопрос касаемо управляющей компании в новостройке. Управляющая компания от застройщика провела ОСС, когда не было сдано и половины квартир. В протоколе за не сданные квартиры, кладовки и коммерческие помещения проголосовал застройщик или сама УК, что по большому счету одно и тоже. Инициатор собрания - собственник кладовки, как оказалось он же и руководитель УК. Дольщики не согласны с итогами голосования, но большинство даже и не голосовали. Большинство дольщиков приняли квартиры после итогов голосования. Договор с УК им не предоставляли. Нужно ли собственникам, принявшими квартиру после голосования, подписывать договор с УК? Если за моё помещение голосовала УК, с кем она заключила договор? Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия? Управляющая компания на все вопросы отвечает ссылками на законы. Спасибо.
, вопрос №4062274, Катерина, г. Москва
Семейное право
И без его явки в суд могут присудить алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я недавно подала в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов, до этого я никогда в жизни не связывалась с судом, и не знаю как правильно подавать документы, несколько раз моё дело оставляли без движения, но в последний раз вроде бы приняли, еще ничего по нему не известно. Хочу пояснить всю ситуацию, с бывшим молодым человеком мы не были в браке никогда, но у нас есть общий ребенок, в 2019 году он сбежал как узнал что я беременна, в 2020 году я родила в городе Красноярск, мы там прописаны у своей матери, далее мы переехали жить в Бурятию , я уже вышла замуж и развелась, потом объявился отец моего ребенка, и стал настойчиво предлагать нам переехать к нему в Черемхово, мол семью воссоединить и прочее, я очень долго думала, но вскоре согласилась ради сына, но приехав сюда мы долго не прожили расстались, уезжать мне уже некуда, да и финансовое положение печальное, он с сыном редко видится, за все время помогал ровно 3 месяца , когда был на сво, сейчас не помогает совсем, и находится сейчас в городе по ранению вроде бы, я и подала на алименты на него, отправила ему почтой письмо исковое, раза 3 написала что бы он забрал его , но он не отвечает и не забирает , могут ли в суде отклонить дело так как он не ознакомился с письмом? И без его явки в суд могут присудить алименты? Доказательств особых нет , только фотографии с ним и сыном, переписки к сожалению удалены, ну и договор аренды квартиры которую мы снимаем записана на него, больше не знаю как доказать что он отец, кроме теста ДНК, но это платно, а мне как матери одиночке негде взять большую сумму на это!(
, вопрос №4062223, Ксения, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?
, вопрос №4061130, Валентина, Горловка
Дата обновления страницы 14.10.2019