Будет ли суд при назначении алиментов учитывать мое добрачное материальное-нажитое имущество и большие суммы на банковских счетах?
Я на самом деле не женат и у меня нет детей. Но обдумываю заранее различные юридические ситуации которые могут случится со мной.
Расклад такой:
1) Допустим мы развелись. Жена подала на алименты, у нас 1 ребенок.
2) Предположим — Мое нежелание платить алименты или уменьшить максимально их сумму связано с тем что бывшая жена транжира, и многое из того что я даю будет тратить на себя. В идеале что бы я лично привозил ребенку все что нужно. Но бывшая требует алименты. И она знает что раньше я хорошо зарабатывал.
3) Я индивидуальный предприниматель с хорошей чистой официальной прибылью по декларациям около 300 тыс руб в месяц. Но во время развода и судебных тяжб по алиментам я ликвидировал ИП и работаю в черную кассу, отмываю деньги.
4) До брака у меня нажито имущество 3 квартиры, гараж, 2 автомобиля, причем один из них бизнес класса, т.е дорогой.
5) Общий доход за прошлый отчетный год по декларациям составил 3.6 миллиона рублей. Но в этом году ИП ликвидировал, работаю в черную деньги идут на счет за границей о котором налоговая не знает.
6) На банковских счетах и вкладах скопилось несколько миллионов рублей, и суд и жена об это знают.
7) Устроился на легкую официальную работу с офицальной зарплатой 12 тыс руб/месяц, хотя по факту там не работаю это знакомый коммерсант меня устроил. Т.е работаю я только на бумаге. Что бы запудрить мозги суду, что бы они расчитывали алименты из 12 тыс руб в месяц.
И собственно вопрос:
— Будет ли суд учитывать при расчете алиментов то что раньше я зарабатывал 300 тыс в месяц(Но ИП ликвидировано), у меня на счету много миллионов заработанных ранее и несколько квартир до брака Т.е будет ли суд учитывать мое ранее нажитое имущество и средства. Или он расчитает алименты из новой офицальной з/п 12 тыс руб и алименты составят всего 3000 руб в месяц.
Еще раз повторяюсь ситуация гипотетически возможная, я просто хочу узнать — если бы это было бы на самом деле, суд бы назначил алименты из официальной заработной платы или я бы всеравно влип на большие бабки???
Отлично значит схема рабочая. Главное подальше скрыть левые доходы. И не светить имуществом.
Да, примерно так в основном и делается