Можно ли получить выплаты по БиР с места работы мужа, если я работаю неофициально?

Я работаю не официально, муж заработает официально 2 года, могу ли я получить больничный в 30 недель, то есть выплаты за него с места работы мужа

, Анастасия, г. Краснодар
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Анастасия! Статьей 6 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей » опрелелы категории граждан имеющих право на получения интересующего Вас пособия (и это только женщины). По вопросу получения других видов пособий как официально безработная Вы имеете право обратиться в органы социальной защиты населения или центр занятости. Желаю удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Больничный лист может получить только сама женщина и только на своей официальной работе. Пособия на ребенка после рождения можете получить в соцзащите.