8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основание для отмены приговора по покушению на сбыт наркотиков

Я был осужден за покушение на сбыт наркотиков. Наркотическое средство было обнаружено во время проведения орм обследование транспортного средства. В последствии я был задержан. Судили меня в суде на территории которого обнаружили наркотики. Задержание произошло на територии другого суда. Я считаю, что так как преступление не оконченное, то в данном случае окончанием покушения на преступление является пресечение преступной деятельности, а именно задержание преступника. Следовательно судить должны по месту задержания, а не по месту обнаружения наркотив. Скажите является ли это поводом для отмены приговора по кассационной жалобе в вс рф. Считаю что здесь нарушено право каждого быть судимым тем судом по подсудности которого принадлежит дело.

Показать полностью
, Сергей, г. Ярославль
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Я считаю, что так как преступление не оконченное, то в данном случае окончанием покушения на преступление является пресечение преступной деятельности, а именно задержание преступника.

Сергей

Здравствуйте. Нет не будет.

Если наркотики изъяты, а потом вас задержали, с момента когда наркотик изъяли вы уже не могли ими распорядиться. Покушение закончилось там где изъяли.  Так, что подсудность эпизода определена правильно.

0
0
0
0

Надо что-то другое искать. Нужна будет помощь с изучением дела и подготовкой жалобы — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наркотики
Незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0, 102 г (в жидком виде 3, 47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб
Вот задачка, и по этой задачке надо расписать постановление как на примере, которую я скину. Все в точности как по постановлению. Задача 1 Г. совершил преступление, при следующих обстоятельствах. 16 января 2021 г., в период времени с 14 час.30 мин. до 16 час., Г. незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,102 г (в жидком виде 3,47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб. передал С. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сделка осуществлялась под контролем сотрудников правоохранительных органов, которыми указанное наркотическое средство в тот же день было изъято из незаконного оборота. Кроме того, 16 января 2021 г. Г. незаконно без цели сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,077 г (в жидком виде 2,41 г), которое незаконно без цели сбыта хранил в своем доме до 17 час. того же дня, когда был задержан и данное наркотическое средство было изъято. Его деяние квалифицировано по ч.3 ст. 30, п.б ч.3 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ. От имени дознавателя, примите и оформите решение об избрании меры пресечения заключение под стражу.
, вопрос №4090339, Михаил, г. Москва
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2019