Как украинке с ребенком без миграционной карты выехать из РФ до окончания действия РВП?

Я.гр. Украины родила ребенка на территории РФ . ребенку 2 года нет имеграционной карты , надо выезжать по скольку заканчивается рвп что мне надо сделать или куда обратится с этим вопросом!?

, Надежда Настина, г. Конаково
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Надежда! Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ,- не ставит для вас абсолютно никаких ограничений для выезда из России до окончания срока действия РВП !!.. Можете оформить для ребёнка свидетельство о рождении в консульстве Украины и свободно выехать!!

Только одно непонятно- почему вы не стали оформлять ВНЖ в России- ваш ребёнок в соответствии с новым Законом сразу имел бы право на получение ВНЖ вместе с вами !!?