Порядок действий для подачи иска в суд по ст.128,1
Истец на суде сделал, прям конкретно, ложное заявление порочащие честь достоинство ответчика (оклеветал 90 летнего человека). Суд это заявление не принял во внимание, т.к. ни каких доказательсв истец не предоставил. .Суд принял решение в пользу ответчика.
Вопрос:может ли ответчик подать в суд по ст 128.1 Ук РФ?
Каковы реальные шансы?
В какой последовательности действовать? Полиция? Прокуратура? Или сразу в Суд?сведения
Плюс вариант обратиться в суд за компенсацией морального вреда, но шансов я там не так и много вижу.
тот же самый ответ. Нет тут факта распространения. Скажут, что заблуждались, просто видели кого-то похожего на соседа.