Должен ли не проживающий по прописке человек без доли в жилье оплачивать отопление?

Прописан .Доли не имею .Не проживаю 10 лет. Должен ли платить за отопление . Собственники прописаны платить не хотят.

, владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Факт прописки обязывает вас тоже платить ЖКУ. То что вы не проживаете судом при взыскании долга учитываться не будет.

Ст. 31 ЖК РФ.

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.