Что я могу требовать от работодателя при увольнении по инициативе работодателя?

Добрый день, ситуация следующая. Проработав на предприятии 2,5 месяца,все было хорошо. Но пришёл новый управляющий и уволил(попросил меня уйти одним днём). У меня супруга беременная неделя до родов. Что я могу требовать от работодателя?

, василий, г. Москва

Здравствуйте, Василий.

Вы, как минимум, должны знать причину, по которой Вас увольняют, чтобы при несогласии  обжаловать увольнение.

Статья 84.1 ТК РФ. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Также ознакомьтесь со статьей 81 ТК РФ -  Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.