Необходима ли мастеру перманентного макияжа мед лицензия?

Необходима ли мастеру перманентного макияжа медицинская лицензия?

Здравствуйте я отучилась на мастера перманентного макияжа( татуажа) в школе мне выдали сертификат нужно ли мед образование для работы , мой учитель говорит что хватит и курсов сиделки т.е. сертификата и нужна ли школе лицензия на обучение. Я являюсь студенткой мёд колледжа. 2 курс. Достаточно ли этого для того, чтобы осуществлять деятельность официально и продвигать услугу в соц.сетях? Спасибо

, Ирина, г. Кинешма
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская
Минздрав, Росздравнадзор и Роспотребнадзор (считают перманентный макияж (ПМ) медицинской услугой. Ему присвоена рубрика A17.30.001 — Дермапигментация (перманентный татуаж) в номенклатуре медицинских услуг Приказом Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1664н «Об утверждении номенклатуры медицинских услуг»

Таким образом лицензия необходима.