После подписания акта приема-передачи матраса обнаружил разорванное место на нём, могу ли я поменять товар?

Здравствуйте. После подписания акта приема-передачи товара (матраса) обнаружил разорванное место на нём. Могу ли я поменять товар? С момента передачи прошло 9 дней.

, Константин Михайлович, г. Санкт-Петербург
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

Конечно можете. Для начала мирно придите, расскажите ситуацию и, собственно, что Вам на это ответят. Если продавец отказывается возмещать товар аналогичный, либо деньги — пишите претензию на имя управляющего.

Если ответа на претензию не последовало, либо же Вам отказали, то смело идите в роспотребнадзор с соответствующей жалобой о нарушении Ваших прав, и заодно в прокуратуру.