Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Период подачи жалобы в суд

Здравствуйте, Мой Дед инвалид боевых действий Афганистана 12.06. он обратился в Администрацию города с просьбой бесплатно провести капитальный ремонт его квартиры. В этой просьбе И. было отказано, о чем 17 июля г. он получил письменное уведомление за подписью заместителя главы Администрации. Мы посчитали это неправомерным на основании Федерального закона «О ветеранах», И. 21 августа решили подать жалобу на решение Администрации города в суд. Однако нам сказали что мы опоздали подать жалобу, так как прошло больше месяца с момента получения нами из Администрации города отказа в удовлетворении его просьбы. Скажите кто прав и на основании какого нормативного акта, имеем ли мы право обратиться в суд с жалобой?

09 Ноября 2012, 10:02, вопрос №25462 Анастасия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Уточните, что значить Вам сказали, что Вы опоздали, вы куда-то обращались с этим вопросом?

    09 Ноября 2012, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет мы не стали подавать так как нам сказали что месячный срок для подачи обжалования решения адмистрации в суд уже истек.

    09 Ноября 2012, 10:24
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Кто вам сказал? вы подали жалобу официально? Суд не мог отказать в рассмотрении и принятии по причине пропуска срока.

    В соответствии со ст.256 ГПК РФ Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
    2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

    По состоянию на сегодняшний день вы конечно опоздали.

    09 Ноября 2012, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Подавайте заново свое заявление, после получения ответа, обжалуйте его но уже в указанные выше срок.

    09 Ноября 2012, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats