Могу я обратиться в суд с просьбой об отмене приговора ввиду незаконченного следственного действия?

могу ли я обратиться в суд коссационной инстанции с просьбой об отмене приговора виду незаконченного следственного действия по ст 186.1 УПК РФ виду того что при наличии в уголовном деле начало следственного действия по судебному решению отсутствует протокол следственного действия с приобщением к делу детализации. детализация получена мной после приговора, отсутствует соединение между обанентами которое суд посчитал доставерными исходя из показаний свидетеля обвинения.

, андрей, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю вы согласитесь, что приговор выносят на совокупности доказательств, обвиняющих или оправдательных. Полагаю вы можете просить признать показания свидетеля ложными, соответственно исключить его показания как недопустимые.Конечно вы можете и имеете право просить отменить приговор и оправдать вас.

Статья 401.14.УПК РФ  Решение суда кассационной инстанции

1. В результате рассмотрения уголовного дела суд кассационной инстанции вправе:

1) оставить кассационные жалобу или представление без удовлетворения;

2) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и прекратить производство по данному уголовному делу;

3) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и передать уголовное дело на новое судебное рассмотрение либо возвратить дело прокурору;

4) отменить приговор суда апелляционной инстанции и передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение;

5) отменить решение суда кассационной инстанции и передать уголовное дело на новое кассационное рассмотрение;

6) внести изменения в приговор, определение или постановление суда.