Могу я обратиться в суд с просьбой об отмене приговора ввиду незаконченного следственного действия?
могу ли я обратиться в суд коссационной инстанции с просьбой об отмене приговора виду незаконченного следственного действия по ст 186.1 УПК РФ виду того что при наличии в уголовном деле начало следственного действия по судебному решению отсутствует протокол следственного действия с приобщением к делу детализации. детализация получена мной после приговора, отсутствует соединение между обанентами которое суд посчитал доставерными исходя из показаний свидетеля обвинения.
Здравствуйте.Полагаю вы согласитесь, что приговор выносят на совокупности доказательств, обвиняющих или оправдательных. Полагаю вы можете просить признать показания свидетеля ложными, соответственно исключить его показания как недопустимые.Конечно вы можете и имеете право просить отменить приговор и оправдать вас.
Статья 401.14.УПК РФ Решение суда кассационной инстанции
1. В результате рассмотрения уголовного дела суд кассационной инстанции вправе:
1) оставить кассационные жалобу или представление без удовлетворения;
2) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и прекратить производство по данному уголовному делу;
3) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и передать уголовное дело на новое судебное рассмотрение либо возвратить дело прокурору;
4) отменить приговор суда апелляционной инстанции и передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение;
5) отменить решение суда кассационной инстанции и передать уголовное дело на новое кассационное рассмотрение;
6) внести изменения в приговор, определение или постановление суда.