Как сделать сложный договор с элементами нескольких договоров?
Возникла нужда сделать один сложный договор, чтоб в нем были элементы с нескольких разных договоров. Это можно сделать? Если можно, то как?
, Михаил, г. Невель
Владимир Панников
Здравствуйте, Михаил.
Согласно ст. 421 ГК РФ:
стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
Таким образом, Вы можете совместить в Вашем договоре элементы различных договоров. Обратите внимание на то, чтоб при составлении договора отдельные пункты Вашего договора, не противоречили друг другу.
Если Вам понадобится помощь при составлении, с удовольствием Вам помогу.
Фарит Нежемединов
Здравствуйте Михаил. Напишите мне в личку суть вашего вопроса и я вам помогу.
С Уважением,
Ф.Р. Нежемединов.