Сложно быть юристом?

Сложно быть юристом?просто я тоже на него учусь и хотела бы узнать у вас по подробнее что и как ....

, Ольга Бумагина, г. Томск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга,

Конституция РФ, Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Юристы бывают разные. Все зависит от сферы и, собственно, от ваших амбиций и предрасположенности. Кому то легче дается гражданское право, кому то уголовное и т.д. Наверное, нужно быть готовым к тому, что чтобы стать хорошим специалистом нужно потратить много времени, признание приходит со временем и опытом.

С уважением, Степанов Алексей

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Ольга. Нужно постоянно учиться. В том числе и после получения диплома. Вам нужно выбрать определенную область (например гражданское, уголовное и др) и максимально ее знать а также иметь хотя бы общее представления об остальных отраслях. Как говорят в институте «юрист это не тот, кто все знает, а тот кто знает где искать»

Удачи.