168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как прекратить трудовые отношения по инициативе работодателя с работником - членом профсоюза и членом избирательной комиссии?

Как правильно прекратить трудовые отношения по инициативе работодателя с работником - членом профсоюза и одновременно членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. Срок полномочий избирательной комиссии 5 лет по ФЗ-67 (насколько я понял).

Хотим сократить отдел как таковой. Функциональных обязанностей сокращаемого отдела в организации не будет. Планируется переход на аутсорсинг по работе "сокращаемых" сотрудников по экономической целесообразности.

11 Октября 2019, 20:59, вопрос №2545936
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
183
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно ст. 19. «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» Член комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий, член комиссии с правом совещательного голоса в период избирательной кампании, кампании референдума не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или без их согласия переведены на другую работу.
Что касается сокращения штата работников являющимися членами профсоюза, то данные правоотношения регламентируются нормами ТК РФ.
В соответствии с ч. 2 ст. 81 ТК РФ  Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: сокращения численности или штата работников организации.
На основании п. 2 ст. 82 При принятии решения о сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров с работниками в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом выборному органу первичной профсоюзной организации не позднее чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников может привести к массовому увольнению работников — не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий. Критерии массового увольнения определяются в отраслевых и (или) территориальных соглашениях.

Увольнение работников, являющихся членами профсоюза, по основаниям, предусмотренным пунктами 2, 3 или 5 части первой статьи 81 настоящего Кодекса производится с учетом мотивированного мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в соответствии со статьей 373  Кодекса.

11 Октября 2019, 21:24
q Отблагодарить
1 0
183
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вы не можете уволить по сокращению штата работника являющегося членом профсоюза и одновременно членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, но вы не лишены права на увольнение по данному основанию, других работников, в том числе членов профсоюза, не являющихся ЧПРГ.

11 Октября 2019, 21:34
Мах
клиент, г. Санкт-Петербург

Людмила благодарю Вас за исчерпывающий, компетентный и оперативный ответ. 

11 Октября 2019, 22:27
183
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Большое спасибо за Ваш отзыв!

11 Октября 2019, 22:32
Мах
клиент, г. Санкт-Петербург

Людмила, каким документом подтверждается срок полномочий члена избирательной комиссии? По ФЗ-67 вроде бы полномочия комиссии 5 лет, но с какого момента и в каком документе это указано? С момента издания решения Горизбиркома о создании комиссии или что-то в этом роде?

11 Октября 2019, 22:32
183
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В удостоверении указан срок. Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 5 декабря 2012 г. № 152/1139-6 “Об удостоверении члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса”
Так же указание о сроке есть в  п. 5 ст. 29 Срок полномочий членов комиссии с правом решающего голоса истекает одновременно с прекращением полномочий комиссии, в состав которой они входят. 

Относительно решения органа, мне надо посмотреть нормы. Позже дополню ответ. 

11 Октября 2019, 23:11
183
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Раздел 5 — 8  Методических рекомендации о порядке формирования территориальных избирательных комиссий, избирательных комиссий муниципальных образований, окружных и участковых избирательных комиссий. http://www.cikrf.ru/banners/form_uik/norm_dok.php

11 Октября 2019, 23:54
183
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Мах,  во всех НПА указывается срок полномочий комиссий, в решении о членах комиссии срок не указывается.  

12 Октября 2019, 00:01
Мах
клиент, г. Санкт-Петербург

Понятно. Значит можно уведомить о сокращении, работник предоставит удостоверение о том, что он ЧКПРГ, тогда работодатель, на основании этого документа обязан принять решение об отмене сокращения конкретной должности ЧКПРГ?

12 Октября 2019, 00:08
183
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Думаю да, работник уведомит вас о том что он ЧПРГ, и приложит к уведомлению копию удостоверения, и копию решения о назначении.  

12 Октября 2019, 00:14
Мах
клиент, г. Санкт-Петербург

Не ясно только если на предприятии нет необходимости в этой должности, неужели работодатель обязан содержать должность только потому, что его сотрудник ЧКПРГ?

Остается вариант: уведомить работника об изменение существенных условий трудового договора, с изменением должностной инструкции с уведомлением за 2  месяца? Но тогда работнику будет предложено выполнять совсем иную функцию, например, вместо повара — товаровед. Повар не будет соответствовать требованиям, установленным в должностной инструкции для товароведа, тогда сокращение? Или все равно нельзя? 

Если уборщик или повар не нужен организации, как тогда избавиться от лишних должностей?

Спасибо. Извините, если много вопросов. :))

12 Октября 2019, 00:22
183
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

По инициативе работодателя совсем нельзя. 
Я правильно поняла, что в настоящее время вам не известно о том, что  работник является членом комиссии? Если так, то пока он вас не уведомит ограничение на увольнение  не  действуют. 

Также в  соответствии с пунктом 8 статьи 29 Закона, пунктом 8 статьи 30 Кодекса
полномочия члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса прекращаются немедленно в случае:
1) утраты членом участковой избирательной комиссии гражданства
Российской Федерации, приобретения им гражданства иностранного
государства либо получения им вида на жительство или иного документа,
подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
2) вступления в законную силу в отношении члена участковой
избирательной комиссии обвинительного приговора суда либо решения
(постановления) суда о назначении административного наказания за нарушение законодательства о выборах и референдумах;
3) признания члена участковой избирательной комиссии решением суда,
вступившим в законную силу, недееспособным, ограниченно дееспособным, 11 безвестно отсутствующим или умершим;
4) смерти члена участковой избирательной комиссии;
5) признания члена участковой избирательной комиссии решением суда,
вступившим в законную силу, на основании заявления соответствующей
участковой избирательной комиссии систематически не выполняющим свои обязанности;
6) вступления в законную силу решения суда о расформировании
участковой избирательной комиссии.

Узнайте, может были зафиксированы нарушения на участке, и член комиссии был привлечен к ответственности, например по ст. 5.24 Кодекса об административных правонарушениях?
 
12 Октября 2019, 00:31
183
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Я посмотрю судебную практику относительно увольнения члена УИК по  по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, и завтра вам отвечу.

12 Октября 2019, 00:52
183
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Я не знаю специфику вашего предприятия, но если вы сможете обосновать необходимость изменений организационных или технологических условий труда, то можно изменить условия трудового договора с работником (74 ТК РФ). В свою очередь, работник может не согласится работать в новых условиях и трудовой договор будет прекращен на основании пункта 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора.
Главное соблюсти  порядок и процедуру увольнения. 

12 Октября 2019, 01:24
183
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Только вместо «повара — товаровед», не получится:) Можно уменьшить нагрузку и зарплату, можно увеличить или перераспределить, но функция трудовая не должна измениться.  

12 Октября 2019, 01:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут