Как прекратить трудовые отношения по инициативе работодателя с работником - членом профсоюза и членом избирательной комиссии?
Как правильно прекратить трудовые отношения по инициативе работодателя с работником - членом профсоюза и одновременно членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. Срок полномочий избирательной комиссии 5 лет по ФЗ-67 (насколько я понял).
Хотим сократить отдел как таковой. Функциональных обязанностей сокращаемого отдела в организации не будет. Планируется переход на аутсорсинг по работе "сокращаемых" сотрудников по экономической целесообразности.
Вы не можете уволить по сокращению штата работника являющегося членом профсоюза и одновременно членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, но вы не лишены права на увольнение по данному основанию, других работников, в том числе членов профсоюза, не являющихся ЧПРГ.
Людмила благодарю Вас за исчерпывающий, компетентный и оперативный ответ.