Как получить решение суда о том, с кем остается ребенок?

Добрый день! В решении мирового судьи не указано с кем остаётся ребёнок. Но сейчас мне нужно именно решение суда о том что ребёнок проживает с матерью для оформления вида на жительство в другой стране, суд говорит что так как спора не было то и решения нет. Как быть?

, лариса, г. Москва

Добрый вечер! Вообще тот факт, что вы обратились в мировой суд, подтверждает, что спора о детях нет и в исковом заявлении Вы должны были указать с кем остаётся несовершеннолетний ребёнок проживать. А суд в свою очередь должен был указать это в решении. Если бы был спор о детях, то данный спор уже имеет подсудность районному суду. В данном случае выход есть в заключении с бывшим супругом соглашения, удостоверенного нотариально, о том, что ребёнок проживает с матерью и он не против.