Признание непригодным для проживания жилого помежения

Здравствуйте. Подскажите можно ли признать непригодным для проживания жилое помещение индивидуального строительства (частного дома)?

, Натали, г. Нижнеудинск
Анна Зобнина
Юрист

     Можно Натали. Есть  Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47.

      Для признания помещения непригодным для проживания нужно обратиться в местную администрацию.