Что лучше - оформить дарственную или составить договор купли-продажи?

Здравствуйте у меня такой вопрос как лучше сделать оформить дарственную или составить договор о купли продаже?

, никита, г. Краснодар
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Для начало необходимо уточнить договора купли-продажи чего недвижимого имущества движимого имущества?

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Никита. В зависимости от цели. Договор купли-продажи-это отчуждение имущества на возмездной основе. Дарение-это безвозмездное отчуждение имущества. Какая у вас цель и какое имущество?

никита
Клиент, г. Краснодар
Частный дом
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Никита. Предложить как лучше, можно если Вы поясните о каком предмете и кому именно (родственнику или постороннему)  перейдёт право собственника.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.