Достигнув предельного возраста увольняюсь со службы, могу ли взять отпуск по личным обстоятельствам?

Увольняюсь с военнойслужбыпо достяжении предельного возраста обшая продолжительность более 25 календарных из них 11 лет стаж в овд могу я взять отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток

, Асамудин, г. Махачкала
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Да, в соответствии с п. 10 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ, вы имеете право на данный вид отпуска по факту достижения вами предельного возраста состояния на военной службе-

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.