Как оформить больничный лист на члена семьи?

Здравствуйте , нахожусь в отпуске по беременности и родам, ребёнку 1,5 месяца, госпитализировали в больницу, как оформить больничный на члена семьи для ухода за ребёнком? И может ли оформить его работающая бабушка на себя, пока я в больнице ?

Уточнение от клиента

Единственный ребёнок в семье. Или Чили одно сделать в моем случае?

, кристина, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Кристина!

В соответствии со ст. 256 ТК РФ:

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Для того, чтобы бабушка смогла взять отпуск по уходу за ребенком, Вам придется соответственно выйти из такого отпуска по уходу за ребенком  самой, так как нахождение 2 лиц в отпуске по уходу за  ребенком законодательство не предусматривает.