Могу ли я как-то рассчитывать на смягчение наказания?
Добрый день. Меня лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде. Я ничего не отрицал, согласился на освидетельствование. В суде мне дали срок 1 год и 9 месяцев. Я указывал, что свидетели были абсолютно "левые люди", что не отказывался мед. процедуры, но судья дала почти максимальный срок. Через пару дней со мной связался какой-то юрист, который пригласил меня к себе и сказал, что поможет вернуть права. Он указал, что процедура освидетельствования была проведена не по закону, протокол составлен неверно и что можно добиться отмены приговора. Мы не успели по срокам подачи апелляции. Такой вопрос, могу ли я как-то рассчитывать на смягчение наказания?