Смогу ли я вернуть деньги за кроссовки, купленные 3 месяца назад?

Добрый день. Купили кроссовки, через 3 месяца носки отошла подошва, могу их сдать и вернуть деньги? Спасибо.

, наталья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! В соответствие с федеральным законом «О защите прав потребителей» срок в течение которого возможно вернуть не понравившийся вам по какой либо причине товар составляет 14 дней.В вашей же ситуации все немного иначе.Тут речь идет о замене товара ненадлежащего качества.На обувь гарантийный срок составляет 2 года.Магазин не вправе его изменить.Можете написать жалобу в роспотребнадзор. Вам обязаны вернуть деньги или заменить на другой товар.