256 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли избежать теста ДНК девушке в возрасте 17 лет при инициативе со стороны парня?

Если молодой человек хочет сделать анализ ДНК, а девушка против, можно ли избежать этого? К тому же парню 19,а девушке 17?

11 Октября 2019, 15:46, вопрос №2545610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
5633
ответа
2131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если девушка имеет ребенка от этого молодого человека, молодой человек хочет установить отцовство, он может установить отцовство в добровольном порядке.

Если же девушка не хочет установления отцовства, она может не контактировать с молодым человеком и не соглашаться на проведение генетической экспертизы у ребенка.

Однако, это не лишает молодого человека права на обращение в суд для установления отцовства в судебном порядке.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке.

http://www.consultant.ru/docum...

Если в суде мать ребенка откажется от прохождения генетической экспертизы, этот факт может трактоваться не в ее пользу и, отец ребенка может быть признан таковым на основании судебного решения.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы 

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

http://www.consultant.ru/docum...

11 Октября 2019, 15:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.